Алименты в браке - Адьюта

Алименты в браке

Здравствуйте! Могу ли я требовать с супруга алименты на ребенка, если мы с ним еще не расторгли брак? Чем это отличается от подачи на алименты при разводе? С уважением, Елена.

Ответ: Елена, если супруг не выделяет средств на содержание ребенка, можете подать на алименты и в браке. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, согласно ст.80 Семейного Кодекса РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*